Україна

Опершись на антимоскитную сетку, двое малышей выпали из окна на четвертом этаже

0:00 — 30 березня 2007 eye 286

Трехлетний мальчик погиб, его годовалая сестра госпитализирована в тяжелом состоянии

Вчера днем в Киеве двое маленьких детей выпали из окна четвертого этажа дома Ь 3а по улице Тимофея Шамрыло. Трехлетний мальчик умер мгновенно, его годовалую сестричку увезли в реанимацию.

Как удалось установить, пока дети играли, их мама была в другой комнате. Брат и сестра каким-то образом забрались на подоконник и оперлись на антимоскитную сетку, крепившуюся на металлопластиковом окне. Сетка вместе с детьми рухнула вниз…

Этот случай пополнил печальную статистику падений с высоты на текущей неделе. Как уже сообщали «ФАКТЫ», в понедельник с балкона 12-го этажа дома Ь 4б по улице Маяковского в Киеве выпрыгнула 14-летняя девочка. Полет, окончившийся на козырьке над входом в подъезд, шансов на жизнь ей не оставил. Трагедии предшествовал разговор с родителями, которые отчитали дочь за то, что она где-то пропадала целый день. Не исключено, что девочка только хотела попугать родителей, но не удержалась на перилах балкона и упала вниз у них на глазах. В тот же день в соседнем районе тоже с 12-го этажа дома на бульваре Давыдова выпала девушка 1989 года рождения. У нее были порваны брюки. Не исключено, что девушка пыталась убежать от насильника. А утром во вторник с 18-го этажа дома Ь 29 по улице Командарма Уборевича выпрыгнул 24-летний парень. Все эти случаи расследуют районные прокуратуры.