«Динамо» завершило сбор в Турции разгромом БАТЭ: видеообзор матча

12:01 — 8 лютого 2021 eye 675

В понедельник, 8 февраля, киевское «Динамо» провело заключительный товарищеский матч на сборах в Турции. После поражения от болгарского «Лудогорца» (1:2), победы над тбилисским «Динамо» (1:0), ничьи с болгарским ЦСКА 1948 (2:2) и победы над «Шкендией» из Северной Македонии (1:0) соперником подопечных Мирчи Луческу стал вице-чемпион Беларуси — борисовский БАТЭ.

Если динамовцы завершали свой подготовительный этап, то БАТЭ, наоборот, лишь пару дней назад прилетел на сборы, до этого тренируясь в Беларуси на искусственных полях. Борисовчанам спешить пока некуда — старт нового сезона у подопечных Виталия Жуковского, назначенного главным тренером в последний день 2020 года, намечен на 2 марта, когда БАТЭ поспорит за Суперкубок Беларуси с солигорским «Шахтером» Романа Григорчука.

«Динамо» (Киев, Украина) — БАТЭ (Борисов, Беларусь) — 5:2

«Динамо»: Бущан (Нещерет, 46; Моргун, 85), Караваев (Кендзера, 46), Попов (Сирота, 72), Забарный, Миколенко (Сидклей, 67), Андриевский (Шапаренко, 46), Буяльский (Дуэлунд, 72), Шепелев (Сидорчук, 46), Цыганков (Леднев, 62), де Пена (Родригес, 46), Беседин (Супряга, 46).

Голы: Цыганков (7), де Пена (20), Копытович (24, в свои ворота), Дуэлунд (84), Родригес (88) — Умаров (78), Сорока (86).

Уже в первом тайме киевляне обеспечили себе комфортное преимущество. Счет открыл лидер «бело-синих» Цыганков, затем де Пена классным ударом со штрафного удвоил преимущество, а до крупного счет довел защитник БАТЭ Копытович, срезавший мяч в собственные ворота. После перерыва долгое время голов больше не было, но в последние 15 минут соперники устроили «голевое пиршество», забив по два мяча (у динамовцев отличились Дуэлунд и Родригес).

В итоге, 5:2 — «Динамо» забивает столько же мячей, сколько и за четыре предыдущих спарринга на сборе в Турции, и в хорошем настроении возвращается в Киев.

Видеообзор матча

Напомним, что первый официальный матч после зимней паузы «Динамо» 13 февраля, когда на клубном стадионе имени Валерия Лобановского встретится с донецким «Олимпиком».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Шахтер» завершил сборы в Турции «сухой» победой над боснийским «Борацом».