Україна

Из-за обрыва кабинки аттракциона «американские горки» на центральной площади запорожья тяжело пострадали четыре человека

0:00 — 4 січня 2006 eye 229

ЧП случилось 1 января около шести часов вечера на центральной площади Запорожья — Фестивальной, где в эти дни работает «Луна-парк». Одна из шести кабинок развлекательного аттракциона «Американские горки» во время движения оторвалась от платформы и, упав почти с двухметровой высоты, буквально раскололась пополам. В это время в кабинке находились 27-летняя запорожанка с пятилетним сынишкой и жители Керчи (29 лет и 32 года). Все четверо, вылетев из кабинки, получили тяжелые травмы и были доставлены в 5-ю городскую больницу.

По информации медиков, больше всех пострадал малыш, который до сих пор находится в коме. У ребенка диагностирован первичный ушиб головного мозга и ушиб грудной клетки.

Как сообщила собкору «ФАКТОВ» Юрию Гаеву пресс-секретарь прокурора Запорожской области Марианна Власова, по факту ЧП возбуждено уголовное дело. Установлено, что срок разрешения на эксплуатацию аттракциона «Американские горки», выданный Орджоникидзевской райадминистрацией владельцу «Луна-парка», заканчивался 31 декабря 2005 года.