Україна

«маленький адамчик, загибая пальчики, считает дни, когда вернется мама»

0:00 — 5 січня 2006 eye 6006

В понедельник на турецком горнолыжном курорте погибла 28-летняя Светлана Вирастюк — супруга сильнейшего человека планеты 2004 года, украинского богатыря Василия Вирастюка

В понедельник на турецком горнолыжном курорте Паландокен, расположенном в пяти километрах от города Эрзурум, погибла украинская туристка. Ею оказалась 28-летняя Светлана Вирастюк — жена самого сильного человека планеты 2004 года Василия Вирастюка. Молодую женщину накрыла сошедшая с вершины горы снежная лавина. По утверждению некоторых СМИ, Светлана каталась на лыжах на запрещенном для спуска склоне.

- Василий и Светлана отправились в Паландокен встречать Новый год, — рассказал брат Василия Вирастюка Роман.  — 3 января Василий позвонил нам домой. Моя жена, ожидая поздравлений и пожеланий, взяла трубку. И тут он сказал, что Светочку накрыла снежная лавина… Супруга вначале приняла это известие за неудачную шутку. Потом оказалось  — правда. Все случилось в три часа дня, а тело откопали из-под снега лишь в первом часу ночи. Никаких подробностей вроде того, находился ли Вася в момент схода лавины на этом же склоне, погиб ли кто-нибудь еще из горнолыжников, я не знаю. И не решусь спрашивать у брата. Если только он сам, вернувшись, не захочет рассказать…

На наш вопрос, могла ли Светлана кататься в запрещенном для спуска месте, Роман Вирастюк заметил:

- Они остановились в отеле, работающем по системе «все включено». Возле отеля — свои подъемники, обустроенные трассы. Зачем им было лезть на какой-то «дикий» спуск?

Светлана и Василий были вместе четыре года. Два с половиной года назад в Киевском роддоме Ь 5 у них родился сын. Мальчика назвали Адамом.

- Это была безумная, необыкновенная любовь, — рассказал «ФАКТАМ» президент Федерации сильнейших людей Украины Владимир Киба.  — Они познакомились на «Таврийских играх», куда пригласили «Богатырские игры» и женскую команду фитнеса. Многие богатыри познакомились с хорошенькими фитнесистками, но серьезные отношения завязались только у этой пары. Они были как две половинки одного целого! Света сама любила экстремальные виды спорта — каталась на горных и водных лыжах, водном мотоцикле. На всех богатырских соревнованиях она была самым преданным болельщиком! Когда я узнал о случившемся несчастье, позвонил родителям Светы (голос президента силачей дрогнул.  — Авт. ). Они уже все знали. Рассказали мне, что маленький Адамчик загибает пальчики, считая дни, когда вернутся мама с папой…

Василий и Светлана должны были отдыхать на турецком курорте до окончания праздников. Увы. По словам Владимира Кибы, Василий Вирастюк должен был вернуться в Киев вчера вечером, а тело Светланы привезут сегодня. Похороны, скорее всего, состоятся завтра на Совском кладбище столицы.

«ФАКТЫ» выражают глубокие соболезнования Василию Вирастюку, его родным и близким.