Україна

Милиция макеевки раскрыла убийство мужчины, который в течение недели каждую ночь… Являлся во сне таксисту

0:00 — 6 січня 2006 eye 470

Со странным заявлением обратился в дежурную часть Центрально-Городского РОВД Макеевки (Донецкая область) местный таксист. Мужчина сообщил, что уже неделю его мучают… ночные кошмары: снится труп, который его попросили перевезти приличного вида клиенты.

Как рассказала «ФАКТАМ» инспектор пресс-службы Макеевского горуправления милиции Инна Русанова, таксист поведал, что сначала предложение двоих мужчин перевезти труп за 80 гривен воспринял как шутку и спокойно направился с пассажирами в частный сектор Червоногвардейского района Макеевки. Но когда они стали грузить в багажник сумку внушительных размеров, водителю стало не до шуток. Пассажиры попросили следовать в поселок Макеевка в Горняцком районе города, но затем, осмотревшись на местности, указали другое направление — к отстойнику шахты им. Батова. Там мужчины и избавились от содержимого сумки, которую потом выбросили в районе кладбища в поселке Орджоникидзе. Здесь, на кладбище, таксист уже мысленно распрощался с жизнью, решив, что сейчас избавятся и от него. Но, к счастью, его опасения не оправдались. Пассажиры заехали за двумя знакомыми женщинами, а потом вернулись в частный дом в Червоногвардейском районе и заплатили извозчику обещанную сумму.

Вот после этого случая и стали мучить таксиста ночные кошмары. Труп во сне ему являлся каждую ночь…

Менее суток потребовалось оперативникам, чтобы разыскать и задержать ночных пассажиров. Убитый мужчина, как оказалось, поплатился жизнью за флирт: придя в гости к знакомым, он начал активно ухаживать за гражданской супругой хозяина. Тот вместе с еще одним гостем «отходили» ухажера топором по голове и выбросили тело в канаву, где оно пролежало сутки, прежде чем убийцы перевезли труп к отстойнику шахты. Злоумышленники сняли с убитого золотое кольцо, которое тут же продали за 150 гривен. 80 из них и были уплачены таксисту.