Світ

В калифорнии поймали самого старого налетчика америки — 70-летнего чарльза манроу, ограбившего уже в новом году четыре(! ) банка

0:00 — 6 січня 2006 eye 191

Полиция округа Риверсайд (штат Калифорния) арестовала 70-летнего Чарльза Манроу из Пенсильвании, который уже в этом году ограбил по меньшей мере четыре(!) калифорнийских банка. Кроме того, есть все основания считать, что именно он ограбил несколько банков в Юте, Колорадо и Аризоне в июле прошлого года. Как сообщает американская телекомпания Эн-би-си, мистер Манроу может по праву считаться самым старым налетчиком в истории США.

«Старина Чарльз» во всех случаях ограбления действовал без затей. Он просто заходил в банк и, угрожая пистолетом, требовал выдать ему наличные. Одновременно он демонстрировал загадочный портативный прибор. Грабитель утверждал, что эта штуковина сразу покажет ему, нажал ли кто-нибудь из сотрудников банка кнопку сигнала тревоги. Манроу «работал» без помощников. С места преступления он скрывался на машине, оставленной заранее им у входа.

Попался налетчик случайно. После очередного ограбления Манроу остановился на ночлег в мотеле в округе Риверсайд. Проезжавшие мимо патрульные обратили внимание на «Кадиллак» с номерами другого штата. Проверив их по компьютеру, полицейские убедились, что номера краденые. Они произвели обыск машины и, к своему изумлению, обнаружили банковские мешки с деньгами, револьвер и несколько поддельных удостоверений личности.

Судья назначил за освобождение Чарльза Манроу залог в миллион долларов. Но деньги за самого старого налетчика вносить никто не спешит…