Україна

В реанимационных отделениях института амосова снова аварийно отключалось электричество

0:00 — 11 січня 2006 eye 305

В начале шестого вечера позвонившая по телефону 01 дежурная медсестра реанимационного отделения Киевского научно-исследовательского института сердечно-сосудистой хирургии имени Н. Амосова сообщила об аварийном отключении электроэнергии. По предварительным выводам, произошло это из-за повреждения кабельной линии и предохранителя, которые обеспечивали электропитание института.

Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Киеве, в это время в институте под постоянным наблюдением специального медицинского оборудования находилось немало тяжелобольных людей, жизнь которых оказалась под угрозой. На место чрезвычайной ситуации были срочно направлены отделения 4-й пожарно-спасательной части Соломенского района столицы с переносной электростанцией и аварийно-спасательная машина с автомобильной и переносной электростанциями. С их помощью была обеспечена аварийная подача электроэнергии в детское реанимационное отделение (там были двое детей) и в реанимационное отделение, где на лечении находились трое взрослых. В течение 15 минут подразделения МЧС обеспечивали электроснабжение этих отделений. А после включения электричества спасатели еще в течение двух часов дежурили в больнице.

Напомним, что 22 октября прошлого года в аналогичной ситуации благодаря спасателям были сохранены жизни 29 человек (в том числе 17 детей), которые находились в реанимационных отделениях института Амосова.