Світ

На разбитую губу арнольда шварценеггера наложили 15 швов

0:00 — 11 січня 2006 eye 1858

Губернатор Калифорнии попал в аварию на мотоцикле вместе со своим 12-летним сыном

Арнольд Шварценеггер попал в аварию возле своего дома в Лос-Анджелесе. 58-летний Терминатор, который с 12-летним сыном Патриком ехал на мотоцикле «Харлей Дэвидсон», не сумел избежать столкновения с автомобилем, двигавшимся задним ходом. Женщина, которая сидела за рулем легковушки, не пострадала. Патрик, находившийся в коляске мотоцикла, отделался синяками и царапинами. А вот на разбитую верхнюю губу Железного Арни врачи больницы Санта-Моники наложили 15 швов! Избежать более серьезных травм удалось благодаря тому, что в момент аварии оба Шварценеггера были в шлемах и мотоцикл двигался с небольшой скоростью.

Врачи рекомендовали губернатору не разговаривать в течение трех дней, чтобы швы не разошлись. Однако Арни проигнорировал этот совет и не стал отменять запланированную пресс-конференцию. «Если у кого-то в Голливуде распухают губы, это обычно означает, что человек сделал себе инъекцию коллагена. Но то, что произошло со мной, не имеет отношения к пластической хирургии. Это просто несчастный случай на мотоцикле», — объяснил Шварценеггер журналистам свой внешний вид. Губернатор также высказал свое недовольство действиями женщины, ставшей виновницей аварии. «Она притормозила, потом увидела меня, глянула мне прямо в глаза — и все равно выехала на дорогу», — возмущался Арнольд.

Это не первая авария, в которую попадает бывший актер. В декабре 2001 года Арни сломал шесть ребер в результате аналогичного ДТП. «Это было очень больно. Гораздо больнее, чем операция на сердце», — заявил тогда Шварценеггер, которому в 1997 году заменили сердечный клапан.