Україна

Тела двоих школьников — двоюродных братьев, провалившихся во вторник под лед в донецкой области, спасатели нашли только вчера

0:00 — 12 січня 2006 eye 241

Страшной трагедией обернулся последний день каникул для двух семей из краматорского поселка Красногорка (Донецкая область): их сыновья — двоюродные братья Женя (12 лет) и Эдик (9 лет) — утонули, провалившись под лед на речке Казенный Торец.

Как рассказал собкору «ФАКТОВ» Елене Смирновой начальник ГУ МЧС Украины в Донецкой области Леонид Касторский, неподалеку от речки находится школа, где учились погибшие мальчики. Очевидно, что играть на речку вместе с товарищами Женя и Эдик отправились без разрешения родителей: последний день каникул, 10 января, был у взрослых первым рабочим днем после череды праздников. Младший из мальчишек, выбежав на лед, удалился от берега примерно на пять метров и попал в промоину. Старший бросился его спасать, но слишком близко подполз к кромке полыньи, и его постигла та же участь. Товарищи ребят бросились звать на помощь, однако местным жителям, добравшимся до места трагедии на лодках, сделать ничего не удалось. Только вчера водолазы коммунальной спасательной службы смогли найти тела утонувших детей…