Україна

Трое уволенных военнослужащих внутренних войск решили отомстить своему бывшему начальнику, подложив под входную дверь его квартиры взрывчатку

0:00 — 12 січня 2006 eye 212

Взрыв, прозвучавший в пятом часу утра в многоквартирном доме в Депутатском переулке Шостки (Сумская область), переполошил всех жильцов. Быстро стало понятно, что «происхождение» взрыва криминальное. К поискам злоумышленников присоединились лучшие милицейские сыщики области. Их профессионализм позволил задержать всех подозреваемых в организации взрыва «по горячим следам».

В качестве взрывного устройства была использована стеклянная банка, в которую поместили сыпучее взрывчатое вещество (200 граммов в тротиловом эквиваленте). Банку завернули в газету и полиэтиленовый кулек. Электропровода протянули с четвертого на первый этаж, где и привели в действие взрывное устройство. К счастью, никто из жильцов не пострадал. Взрывная волна выбила стекла в подъезде и повредила дверь квартиры военнослужащего Внутренних войск МВД Украины. Как выяснилось в ходе следствия, недавно он уволил троих военнослужащих, и обиженная троица решила отомстить за несправедливое, на их взгляд, наказание. Как сообщила «ФАКТАМ» сотрудник пресс-службы Департамента уголовного розыска МВД Украины Марина Котенко, у задержанных изъяли несколько килограммов взрывчатого вещества. Ведется следствие.