Світ

Одиннадцатилетний американец чудом остался жив, после того как по его голове… Проехал грузовик весом 3,5 тонны!

0:00 — 13 січня 2006 eye 272

Американские врачи в штате Мичиган столкнулись на этой неделе с уникальным случаем: к ним привезли мальчика, голову которого переехал груженый пикап. Камерон Шуетт не только остался жив, но не получил ни единой тяжелой травмы! Медики обнаружили у школьника несколько ссадин и кровоподтеков. У него лопнула и слегка сместилась кожа на голове. В остальном все было в порядке.

Дед подростка Рон Шерли рассказал, как все произошло. Рон и два его внука — 11-летний Камерон и 13-летний Тайлер — кололи дрова и складывали их в грузовичок «Форд-150». Закончив работу, мальчишки не стали закрывать кузов, а уселись сзади, свесив ноги. Очевидно, когда пикап тронулся, Камерон выпал из кузова и его голова оказалась под задним колесом.

«Я почувствовал, что пикап что-то переехал. Решил, что полено. Но тут закричал Тайлер. Я затормозил и выскочил из кабины. Смотрю: Камерон лежит лицом вниз, голова словно вмялась в землю. Я — к нему, а внук неожиданно подхватился — и бегом в дом! Я за ним. Спрашиваю: ты как? А он: голова болит… » — рассказал Шерли. Дед повез внука в больницу, когда обнаружил, что у мальчика из уха течет кровь. Однако врачи установили, что это была кровь из наружной раны.

Сам Камерон не помнит, как попал под грузовик. «Когда на голову наехало колесо, я услышал, как трещит мой череп. Потом была очень сильная головная боль. Сейчас уже болит меньше. Врачи прописали мне тайленол, сказав, что другие лекарства не нужны», — поделился с журналистами юный Шуетт.

«Я счастлив, что все обошлось, но для меня остается загадкой, как внук остался жив. Конечно, у нас не бетон и не асфальт — дорога возле дома просто посыпана гравием. Но ведь «Форд» весит три тонны, да еще почти полтонны дров!.. » — рассуждает Рон Шерли.

Мать Камерона говорит, что у ее сына есть ангел-хранитель. «А как вы еще объясните это чудо? Наверняка кто-то там наверху приглядывает за моим мальчиком!» — говорит американка.