Україна

Прогулка в крымских горах закончилась для супругов из николаева трагически: 27-летнюю женщину нашли мертвой, а ее мужа ищут до сих пор

0:00 — 14 січня 2006 eye 218

- 27-летние Николай и Ирина на один день приехали из Николаева в гости к своему приятелю Саше в Бахчисарай, — рассказал начальник пресс-службы ГУ МЧС Украины в Крыму Владимир Иванов.  — Желая развлечь друзей, Саша решил показать красоты Крыма и повез супругов на экскурсию в Большой Каньон, к водопаду «Серебряные струны» возле села Соколиное. С собой у них были котелок, сосиски, водка. У водопада решили устроить пикник. Вероятно, «пикник» начался еще дома у Саши, потому что, когда ребята прибыли на место, Николаю стало плохо. Ирина уговорила мужа отойти «за кустик» и пошла вместе с ним. Саша подождал друзей некоторое время, а затем, решив, что, возможно, требуется помощь, стал звать приятелей и искать их. Но супругов нигде не было. Подумав, что пара заблудилась, Саша искал их до наступления сумерек. Затем вышел на дорогу и по мобильному набрал свою жену (в горах телефон не работал). Объяснив ситуацию, он попросил вызвонить своего друга, чтобы тот приехал за ним на машине. Вместе с приятелем Саша еще несколько раз проехал вдоль дороги, но безрезультатно. Решив, что Николай и Ирина самостоятельно вышли на дорогу и уехали в Бахчисарай, Александр отправился домой. Но супругов там не было…

На следующий день Саша с друзьями возобновили поиски. Сначала с трудом нашли место стоянки, а затем еще полдня «прочесывали» местность, но поиски ни к чему не привели. Около половины пятого вечера наконец-то решили позвонить в МЧС, и на место происшествия были направлены горноспасатели из Бахчисарая. Уже через 20 минут поисков они нашли Ирину. Она лежала лицом вверх в неглубокой речушке Чайн-Су. По предварительным данным, женщина получила смертельные травмы, упав с 40-метрового обрыва. Истинную причину смерти устанавливают судмедэксперты.

Как сообщил вчера «ФАКТАМ» начальник Бахчисарайского подразделения МЧС Анатолий Ткачук, Николая пока не обнаружили. «К сожалению, шансы найти его живым практически равны нулю, — говорит А. Ткачук.  — Температура воздуха в горах сейчас опустилась до одиннадцати градусов мороза». Тем не менее спасатели продолжают поисковую операцию.