Україна

Американцы создали джинсы со встроенными пультом дистанционного управления и устройством для быстрого подключения к компьютеру

0:00 — 14 січня 2006 eye 190

Всемирно известная американская компания «Левис» объявила о том, что ее дизайнеры разработали новую модель джинсов, призванную облегчить их владельцу… управление модным нынче музыкальным плеером «iPod» (»айпод»), который еще в 2001 году вызвал настоящий бум во всем мире.

Первые в мире джинсы, «совместимые с «айподом», как шутят представители «Левис», появятся в продаже в августе и будут стоить приблизительно 200 долларов за пару. От обычной модели новинка — «Редуайер» — будет отличаться тем, что в нее вшиты пульт дистанционного управления, а также устройство для быстрого подключения к компьютеру. В комплекте с джинсами предполагается продавать наушники. Возможно, их будут приделывать к поясу или к одному из карманов.

«Левис» — не первая компания, придумавшая специальную одежду для владельцев «айподов». В 2003 году в Америке появились зимние непромокаемые куртки с кармашками для таких плееров, а минувшей осенью компания «Мэйси» предложила своим клиентам мужские пиджаки стоимостью 350 долларов с вшитым в рукав пультом дистанционного управления.