Політика

Роман бессмертный не исключает возможности роспуска верховной рады… После выборов

0:00 — 17 січня 2006 eye 452

Политический кризис в Украине привел к тому, что в обиходе опять появилось такое словосочетание, как «роспуск парламента». И самое интересное здесь то, что речь идет не о нынешнем составе Верховной Рады, а о той, которая будет избрана в марте этого года. Так, например, председатель политсовета избирательного блока «Наша Украина» Роман Бессмертный допускает возможность роспуска Верховной Рады в случае, если в ней после выборов не будет сформировано пропрезидентское большинство.

«Мы заинтересованы в том, чтобы была возобновлена «оранжевая» команда», — сказал Роман Бессмертный. «Если этого не удастся сделать, то возможен только второй вариант развития событий — роспуск Рады», — цитирует слова представителя «Нашей Украины» агентство «Украинские новости», которые он высказал во время своего пребывания во Львове. «Конъюнктура избирательной кампании показывает, что третьего не будет», — считает Роман Бессмертный. При этом он не пояснил, какое отношение ко всему этому будет иметь неоран-жевая часть новоизбранного парламента. Те же «регионалы», коммунисты и другие партии и блоки? И почему будущее нового парламента должно базироваться исключительно на «оранжевой» команде?

Роман Бессмертный аргументировал свои слова о роспуске тем, что, дескать, конфликт между «Нашей Украиной» и Партией регионов зашел достаточно далеко, а Юлия Тимошенко — за несколько шагов до того, чтобы зарубить возможность воссоздания «оранжевой» коалиции. Инф. «ФАКТОВ»