Україна

В черновцах по подозрению в изнасиловании собственных детей четырех и шести лет задержали 50-летнего кочегара одного из… Детских садиков

0:00 — 18 січня 2006 eye 243

А в Хмельницком неблагополучные подростки, обитающие в подземных коммуникациях, «сдали» милиции 26-летнего слесаря, который в течение двух лет принуждал их к сексу в извращенной форме

Об изнасиловании двух девочек четырех и шести лет сотрудникам Заставновского райотдела милиции стало известно от 44-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что преступление еще 5 января совершил 50-летний отец детей, с которым она живет уже несколько лет в гражданском браке (всего в этой семье десять детей, шестеро из которых ее родные). Несмотря на то что о случившемся мачеха знала с первого дня, в милицию почему-то сразу не обратилась. По имеющейся информации, ее нынешний муж — уже четвертый по счету.

Правоохранители не исключают, что о происшествии, возможно, так никто и не узнал бы, если бы не случай. На Старый Новый год между супругами произошел конфликт — якобы из-за того, что мужчина хотел продать электропилу. Женщина была категорически против этого, однако супруг ни на какие уговоры не реагировал. Тогда-то она и обратилась в милицию за помощью, а «заодно»(!) рассказала и об изнасиловании падчериц.

Днем позже с заявлением на того же мужчину в милицию пришла 16-летняя дочь заявительницы, сообщившая, что летом 2004 года ее изнасиловал отчим. Эту информацию сейчас проверяют сотрудники местного райотдела милиции, а по факту изнасилования малолетних уже возбуждено уголовное дело.

Подозреваемого взяли под стражу. Он пока своей вины не признает. В разговоре с детским психологом пострадавшие девочки подтвердили слова мачехи. В то же время в милиции не исключают, что жертв 50-летнего насильника может быть больше, поскольку подозреваемый работал в… детском садике кочегаром.

Еще одно сообщение о сексуальном насилии над несовершеннолетними поступило из Хмельницкого. По сообщению Центра общественных связей регионального управления внутренних дел, сотрудниками милиции задержан местный житель, принуждавший к извращенному сексу четырех учеников областных интернатов.

Все школьники, которым по 14-15 лет, росли в неблагополучных семьях и уже несколько лет обучаются в школах-интернатах. Довольно часто мальчики убегали из учебных заведений и, самостоятельно добравшись до города, подолгу прятались в подземных коммуникациях. Там их и нашел 26-летний слесарь. Раззнакомившись с мальчишками, мужчина увидел, что дети предоставлены сами себе, и воспользовался этим. Если верить словам подростков, в течение почти двух лет он спускался к ним в теплотрассы и заставлял удовлетворять его сексуальные прихоти. При этом мальчики, которых он в тот момент не трогал, вынуждены были наблюдать за происходящим. Сопротивляться взрослому они не могли — атлетическое телосложение и высокий рост насильника внушали подросткам страх. Иногда «гость» приходил к детям с «гостинцами»  — сигаретами и едой.

Задержать насильника удалось благодаря самим подросткам. Когда извращенец пришел в очередной раз и занялся с двумя мальчиками привычным делом, другие, незаметно выскользнув на поверхность, завалили вход каменными глыбами, после чего бросились за помощью в ближайшее отделение милиции.

В отношении развратника, который в настоящее время находится под стражей, возбуждено уголовное дело, назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Правоохранители проверяют его на причастность к совершению других преступлений на сексуальной почве.

О самом задержанном известно, что жил он с матерью, недавно закончил ПТУ, работал грузчиком, приемщиком металлолома. Свои действия молодой человек объяснил тем, что, не имея женщины, «вынужден был как-то решать свои проблемы».