Світ

Арестован главарь банды, поставлявшей в израиль сексуальных рабынь из украины

0:00 — 19 січня 2006 eye 275

Полиция города Беэр-Шева обезвредила преступную группировку, которая занималась продажей нелегальных иммигранток в сексуальное рабство. Последние два года бандой руководил выходец из Украины Леонид Туркин. Он арестован, ему предъявлены обвинения. Как отмечают израильские правозащитные организации, данное дело — один из тех редких случаев, когда полиции и прокуратуре удалось довести дело торговца людьми до суда.

Арест 52-летнего Туркина стал возможен после того, как против него дала показания одна из жертв банды — гражданка Украины. Имя молодой женщины не называется в целях ее безопасности.

Местные газеты пишут, что дело Туркина весьма показательно. Поток нелегальных иммигрантов из бывших советских республик не иссякает, несмотря на принимаемые властями меры. На этой неделе, например, иммиграционная полиция задержала мужчину и женщину, которые прибыли в страну по фальшивым документам. Визы они получили в израильском консульстве в Киеве, убедив сотрудников, что являются супругами и предоставив липовые подтверждения своего еврейского происхождения. С ними получала визу девушка, которую пара выдала за свою дочь.

Иммигранты прибыли в Израиль, получили статус новых репатриантов, а также полагающиеся по закону льготы и помощь на общую сумму в размере около 50 тысяч шекелей (почти 11 тысяч долларов). Затем полиция получила оперативную информацию, что эта троица въехала в страну незаконно. Оказалось, что мужчину, который является гражданином Молдовы, никакие родственные отношения с украинками не связывают. Девушка, к сожалению, бесследно исчезла. Полиция подозревает, что ее заставили заниматься проституцией те, кто помог ей с фальшивыми документами.