Україна

В азовском море ищут двух пропавших рыбаков

0:00 — 20 січня 2006 eye 310

В Азовском море ищут двух рыбаков — жителей города Приморска Запорожской области, которые рано утром 17 января ушли в море на катере «Амур». Поиски людей начались после того, как инспектор районного рыбнадзора обнаружил на берегу автомобиль «Нива» с прицепом, о чем сообщил в милицию. Правоохранители установили личность владельца машины. Им оказался 27-летний Николай Диденко, родственники которого рассказали, что мужчина вместе с приятелем (его личность устанавливается), погрузив лодку на прицеп, отправился на рыбалку.

По словам начальника отдела по ЧС Приморской райадминистрации Александра Баранова, 18 января к поискам рыбаков был привлечен вертолет донецкой компании «Скиф-Авиа», а 19-го из-за плохой погоды он не смог вылететь из Мариуполя. Как только погода улучшится, поиски будут продолжены. Родственники Диденко уже заплатили за услуги вертолета 8,4 тысячи гривен.

Сейчас вода стала замерзать, лед тянется на 10-15 км от берега. Это не позволяет использовать для поиска катера и лодки. Информация о пропавших рыбаках через диспетчерскую службу Бердянского морпорта передана судам, которые находятся в море.

Добавим, что пропавшие рыбаки нарушили действующий с 10 ноября запрет областной госадминистрации на выход маломерных судов в Азовское море.