Україна

Птичий грипп выявлен в еще одном крымском селе

0:00 — 20 січня 2006 eye 295

В селе Предмостное Джанкойского района Крыма введен карантин в связи с выявлением птичьего гриппа. Об этом журналистам сообщил министр аграрной политики автономии Олег Русецкий. По его словам, на одном подворье села от птичьего гриппа погибли 33 курицы и индюк. Как передает «Интерфакс-Украина», в настоящее время вся птица в Предмостном уничтожена.

Таким образом, село Предмостное стало 35-м населенным пунктом Крыма, где были зафиксированы случаи гибели домашней птицы от птичьего гриппа. Сейчас, по данным Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Совмине Крыма, карантинный режим действует только в селе Солнечное Симферопольского района и поселке городского типа Приморское Феодосийского района.

Между тем Государственная чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия Севастополя приняла решение объявить Севастопольский регион потенциально опасной зоной в связи с выявлением птичьего гриппа у диких птиц. В этом городе ранее были обнаружены погибшие от птичьего гриппа чайка и сойка.