Світ

Одному из пассажиров удалось выжить в катастрофе самолета, на борту которого находились 43 человека

0:00 — 21 січня 2006 eye 251

Словацкий Ан-24 упал в гористой местности в Венгрии

На северо-востоке Венгрии разбился военно-транспортный самолет Ан-24, перевозивший миротворцев из Косова домой, в Словакию. Самолет упал в гористой лесной местности, его обломки были разбросаны в радиусе 200 метров. После падения Ан-24 загорелся.

На борту словацкого самолета находились 40 пассажиров и три члена экипажа. Выжить удалось только одному из миротворцев. Он госпитализирован в тяжелом состоянии. Поиски тел погибших осложнены рельефом местности и погодными условиями.

Между тем в России спасатели МЧС вытащили из Енисея автобус, наполовину провалившийся под лед. Удалось спасти 20 из 22 находившихся в машине человек. Все выжившие госпитализированы. Они находятся в шоковом состоянии, многие получили сильные обморожения (в Туве стоят

35-градусные морозы). По льду толщиной 55 сантиметров был разрешен проезд транспорта. Однако, по предварительной версии, незадолго до происшествия по этому пути прошли два груженных углем КамАЗа с прицепами. Судя по всему, в результате на переправе образовалась трещина, и веса автобуса лед не выдержал.

Это уже второе подобное происшествие за последние дни. Во вторник в Нижегородской области под лед провалился микроавтобус «Газель», водитель которого пытался пересечь Оку в неположенном месте. Шесть человек погибли. Девять, включая водителя, спаслись.