Україна

Вкладчики теперь имеют возможность не только получать проценты, но и пользоваться кредитом банка

0:00 — 24 січня 2006 eye 300

То, что деньги лучше хранить в банке, а не дома, уже известно большинству граждан Украины. При этом они и лучше сберегаются, и работают на своего хозяина, принося ему доход. Поэтому при выборе банка вкладчики стараются отдать предпочтение тому, который сочетает надежность с высокой доходностью вкладов.

Об этом знают и банкиры. Они стараются предлагать клиентам программы, способные максимально удовлетворить их запросы. Например, 16 января стартовала традиционная акция ПриватБанка «КАПИТАЛ». Особенность ее состоит в том, что каждый вкладчик имеет возможность получить повышенный процент доходности. При оформлении вклада клиенты банка получают специальные акционные купоны. Стерев защитный слой, они узнают добавочный процент, который будет выплачиваться на вклад. Эта надбавка может составлять от 0,5 до 7 процентов. Кроме того, каждый вкладчик автоматически становится участником розыгрыша ценных призов.

Однако только высокой доходностью достоинства этого вклада не ограничиваются.

- Главное преимущество акции в том, что вы не только имеете больший доход, чем по другим видам вкладов, за счет более высоких процентных ставок, но и получаете уникальный пакет наиболее востребованных банковских услуг, — рассказывает заместитель председателя правления ПриватБанка Юрий Кандауров.

Для вкладчиков «КАПИТАЛА» при открытии вклада бесплатно оформляется пластиковая карта Deposit Card платежной системы VISA. Это позволит им снимать ежемесячно начисляемые проценты по вкладу в любой точке Украины и мира.

Если же вдруг окажется, что вкладчику предстоят какие-то непредвиденные траты, то ему не нужно бежать в банк и досрочно забирать свои деньги. Условия акции позволяют каждому клиенту пользоваться кредитом. Причем проценты по нему автоматически погашаются за счет части процентов по депозиту, освобождая вкладчиков от необходимости регулярного посещения банка. И, что особенно важно, для того чтобы получить такой кредит, гражданину не придется тратить уйму времени на оформление.

- Оформление всего пакета услуг — вклада, международной платежной карты и кредитного лимита — занимает не более 10-15 минут, — пояснил Юрий Кандауров.