Світ

Супермодель кейт мосс за 1,8 миллиона долларов согласилась написать книгу о себе

0:00 — 26 січня 2006 eye 318

Многие полагают, что откровения бывшей наркоманки окончательно испортят ее репутацию

Супермодель Кейт Мосс заключила с издательством «Верджин букс груп» контракт на сумму 1,8 миллиона долларов. К сентябрю 2006 года английская красавица напишет книгу, в которой подробно и откровенно расскажет о своей жизни, в том числе и о борьбе с наркотиками. Опубликовать автобиографию Кейт убедил миллиардер Ричард Брэнсон. Мосс является лицом принадлежащей ему компании мобильной связи «Верджин мобайл».

После скандала, связанного с тем, что минувшей осенью в британских газетах появились фотографии Кейт, нюхающей кокаин, Брэнсон одним из первых предложил супермодели работу. Мосс пришлось публично извиниться за свое поведение и пройти курс лечения от наркозависимости в одной из американских клиник. От услуг англичанки отказались многие компании, но Брэнсон решил, что нужно дать ей шанс. По мнению миллиардера, Кейт следует окончательно восстановить свой имидж, написав книгу. Правда, многие друзья Мосс опасаются, что откровения супермодели окончательно испортят ее репутацию.

Кстати, Мосс, выписавшись из клиники, до сих пор находится в США. По возвращении в Великобританию ее вызовут на допрос в полицию в связи с употреблением наркотиков. Кейт долго оттягивала свой отъезд на родину, но теперь заявила, что согласна сотрудничать с властями. Ее адвокаты договариваются о встрече с полицейскими.