Україна

В харьковской области сотрудники сбу предотвратили убийство молодого мужчины, заказчиком которого выступил… Его отец

0:00 — 27 січня 2006 eye 288

По словам односельчан участников этой детективной истории, конфликт в семье назрел уже давно. 63-летний глава семейства пил и приторговывал наркотиками. На этой почве он регулярно ссорился с 39-летним сыном. Когда стало известно, что они должны вот-вот получить наследство от умершего дальнего родственника, отцом овладела мысль о том, чтобы не делиться деньгами и имуществом с «надоевшим» сыном. В конце концов он решился на убийство.

Мужчина приступил к поискам исполнителя задуманного преступления. Поскольку круг его знакомых в основном состоял из уголовников, быстро нашелся человек, который согласился за тысячу гривен расправиться с сыном. Но к тому времени за папашей уже следили сотрудники СБУ и уголовного розыска.

Как рассказал собкору «ФАКТОВ» Евгении Цинклер начальник пресс-центра Управления СБУ в Харьковской области Александр Манжос, правоохранителям удалось не допустить, чтобы преступный план был выполнен. Поскольку отец обещал отдать деньги, только убедившись в смерти сына, пришлось подготовить «доказательства убийства»: намеченную жертву залили кровью и в таком виде сфотографировали. Посмотрев на снимки, отец-заказчик расплатился с исполнителем. В этот момент его и задержали. Теперь мужчине инкриминируют покушение на заказное убийство.