Світ

Брэд питт и анджелина джоли, лица которых усыпаны прыщами, названы «худшим дерматологическим дуэтом»

0:00 — 28 січня 2006 eye 3266

Американский дерматолог Вэйл Риз опубликовал свой ежегодный список звезд, обладающих самой плохой кожей. Возглавила его, как ни странно, парочка, считающаяся сейчас самой сексуальной в мире, — Брэд Питт и Анджелина Джоли. Доктор Риз, назвавший Питта и Джоли «худшим дерматологическим дуэтом», говорит, что красота обоих актеров не так совершенна, как думают некоторые. Оба они усыпаны прыщами, которые перед съемками приходится маскировать гримерам. У Брэда после некоторых прыщей даже остались шрамы. А у Джоли тело покрыто многочисленными татуировками. До недавнего времени их насчитывалось 11, но на этом кинозвезда останавливаться не собирается. На лице у Анджелины, кроме прыщей, есть родинки и шрам. Еще несколько шрамов имеется у нее на теле, в том числе и на животе.

В число «финалистов» попала также невеста Тома Круза актриса Кэти Холмс. Эта сомнительная честь оказана ей за то, что Кэти как-то появилась на публике с герпесом на губах.

Доктор подметил также серьезные дерматологические недостатки у актеров Хоакина Феникса и Риз Уизерспун, недавно получивших по «Золотому глобусу» за свои работы в фильме «Пройти по черте». У Феникса — вертикальный шрам под носом, какие бывают у людей, родившихся с заячьей губой, а у Риз, которой не исполнилось еще и 30 лет, — глубокие морщины на лбу.

Кроме того, врач особо отметил заслуги создателей фильмов о Гарри Поттере, главные роли в которых сыграли подростки. «Угри на лицах юных актеров приходилось убирать с помощью компьютера. Колоссальная работа», — заявил Вэйл Риз.