Україна

В киевской области спасатели вытащили из выгребной ямы двух сестричек пяти и шести лет, едва не замерзших в ледяной воде

0:00 — 31 січня 2006 eye 211

Днем в минувшую пятницу в селе Тернопольское Макаровского района Киевской области две сестрички пяти и шести лет, а также их четырехлетний братик, которых родители привезли из Киева к родственникам на время сильных морозов, отправились погулять возле дома. Дети не знали, что в метрах 300 от дома в поле есть выгребная яма. Одна из девочек провалилась в ледяную грязную жижу. Вслед за ней, пытаясь помочь сестричке, упала вторая девочка. Никого из взрослых поблизости не оказалось. Несмотря на то что глубина ямы была небольшая, самостоятельно выбраться из холодной грязи дети не могли.

Мальчик находился поодаль от сестер и случайно заметил, что они вдруг исчезли. О том, что девочки «куда-то упали», он рассказал маме. Женщина, также не знавшая о существовании выгребной ямы, побежала к соседям и вызвала по 01 спасателей.

К счастью, в это время неподалеку находился оперативный автомобиль спасателей. После получения по рации тревожного сообщения, он был на месте происшествия уже через восемь минут, рассказала «ФАКТАМ» сотрудник ГУ МЧС Украины в Киевской области Виктория Рубан. Мужчины прыгнули в яму и вытащили сильно замерзших девочек. Вызванная «скорая» почему-то так и не приехала, и спасатели, отмыв малышек и закутав их в теплые одеяла, отвезли детей в больницу. По словам врачей, несмотря на сильное переохлаждение, девочки сейчас находятся в удовлетворительном состоянии.