Світ

Таблетки для похудения довели николая расторгуева до… Реанимации

0:00 — 31 січня 2006 eye 352

К счастью, лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев, две недели назад срочно госпитализированный в Центральную клиническую больницу Москвы, уже в безопасности. В больницу Расторгуев попал с высокой температурой после возвращения из Финляндии, где он отдыхал вместе с семьей. Медики предположили двустороннюю пневмонию, однако затем у Николая отказали почки… В ЦКБ его срочно поместили в реанимацию, сделали гемодиализ. Трое суток реаниматологи боролись за жизнь пациента, у которого к тому же оказалась частично поражена печень. Газета «Московский комсомолец» утверждает, что причиной тяжелого заболевания Расторгуева стали… таблетки для похудения.

Лишь после полной очистки крови Николая перевели в терапевтическое отделение. К сожалению, пострадал весь организм пациента. Ему назначили особый режим питания и интенсивные процедуры с внутривенными инъекциями.

А между тем несчастье приключилось с художественным руководителем Театра имени Вахтангова Михаилом Ульяновым. Диагноз 78-летнему актеру пока не поставили. В Центральной клинической больнице Управления делами президента Российской Федерации Ульянова будут обследовать специалисты-онкологи.