Україна

В севастополе задержали литовского киллера, выполнявшего заказы на территории украины

0:00 — 3 лютого 2006 eye 211

Как рассказал собкору «ФАКТОВ» Елене Озерян начальник отдела уголовного розыска УМВД Украины в Севастополе Николай Штронда, в сентябре 2005 года была создана межрегиональная следственно-оперативная группа по розыску и задержанию профессионального убийцы, выполнившего ряд заказов на территории нескольких областей страны. В результате комплекса спецмероприятий милиции удалось установить, что разыскиваемый 31-летний гражданин Литвы скрывается в Севастополе.

- Кроме киллера, был задержан его пособник — местный житель, помогавший литовцу скрываться, — говорит Николай Штронда.  — Сотрудникам милиции пришлось брать штурмом двухэтажный частный дом, где на втором этаже находился подозреваемый. При задержании у него изъяли пластиковую взрывчатку, электродетонаторы, патроны к оружию иностранного производства.

По информации агентства «Новый регион», обезвреженного киллера подозревают как минимум в пяти убийствах бизнесменов и представителей преступного мира. В его поимке участвовали также правоохранители Одесской и Николаевской областей.

По данным того же агентства, у литовца обнаружили список из 15 фамилий. Сейчас милиция устанавливает местонахождение этих людей.