Світ

Американка соня томас проглотила за десять минут 26 сэндвичей с сыром

0:00 — 3 лютого 2006 eye 1032

Победительница международного конкурса едоков оставила позади своих конкурентов-мужчин и заработала восемь тысяч долларов призовых

Чемпионка по обжорству — жительница американского штата Виргиния Соня Томас — одержала новую победу. На международном конкурсе едоков в нью-йоркском ресторане «Планета Голливуд» Соня — кореянка по происхождению — сумела за десять минут проглотить 26 приготовленных на гриле сэндвичей с сыром. «Я могла бы добиться лучшего», — досадует Томас и признается, что рассчитывала съесть 30 сэндвичей. В качестве приза женщина получила восемь тысяч долларов.

Ближайший соперник Сони — Джоуи Честнат по прозвищу Челюсти — отстал от чемпионки всего на полсэндвича. Впрочем, Джоун может утешаться тем, что его мировой рекорд — 32,5 сэндвича за десять минут — пока никто не побил. Сама Соня тоже может похвастаться множеством рекордов. Так, она известна тем, что за 10 минут съела 552 устрицы, за 12 минут — 37 хот-догов и булочек, за 8 минут — 56 гамбургеров, за 6 минут 40 секунд — 65 сваренных вкрутую яиц.

В отличие от прочих женщин Соню, которая весит всего 45 килограммов, не волнует проблема лишних калорий. На конкурсах она набирает лишний вес, но быстро и без всякого труда от него избавляется. Так, съев 26 сэндвичей с сыром, Томас поправилась на 4,5 килограмма. Соня говорит, что ее желудок от природы обладает большой вместимостью. К тому же она регулярно растягивает его, выпивая большое количество воды, и учится расслаблять горло. Соня решилась раскрыть фирменный секрет: прежде чем поглощать сэндвич, надо смочить его водой — тогда он легче проскакивает внутрь.

Томас, работающая менеджером в ресторане быстрого питания, известна среди едоков под прозвищем Черная Вдова. Ведь на всевозможных конкурсах эта миниатюрная дама побеждает больших, сильных мужчин. На вопрос, как же быть с мужской гордостью, которую легко уязвить победой женщины, Соня ответила: «Профессионалы в любом виде спорта быстро схватывают главное правило: нельзя недооценивать соперника».