Україна

В киеве в результате наезда иномарки на милицейский автомобиль пострадали пять человек, в том числе двое гаишников

0:00 — 7 лютого 2006 eye 178

В ночь на субботу недалеко от станции метро «Шулявская» на проспекте Победы в Киеве автомобиль «Мазда» на полном ходу врезался в стоявшие на обочине «Жигули» автопатруля ГАИ Соломенского района. В результате столкновения травмы получили пять человек.

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе столичного управления ГАИ, столкновение произошло в тот момент, когда двое сотрудников Госавтоинспекции оформляли аварию с участием БМВ и грузовика-фургона. Инспекторы пригласили водителей этих машин в свой автомобиль для дачи показаний. Перед этим место происшествия оградили фишками, выставили соответствующий знак. Милицейская машина, оснащенная «мигалками», стояла в крайнем правом ряду, не препятствуя движению транспорта. По всей видимости, водитель «Мазды» не обратил внимания на предупреждающие знаки и включенные габаритные огни «Жигулей», о чем свидетельствует скорость, с которой двигался его автомобиль. (От столкновения милицейская машина сдвинулась на несколько метров вперед, ударив при этом стоявший БМВ. ) Сам водитель «Мазды», 21-летний киевлянин, объяснить причину случившегося не смог.

Четверо пострадавших в результате ДТП — водители «Мазды», БМВ и грузовика, а также сотрудник ГАИ — были госпитализированы с черепно-мозговыми травмами и ушибами конечностей. Второму милиционеру медицинскую помощь оказали на месте.