Світ

Знаменитый велогонщик лэнс армстронг и певица шерил кроу объявили о расторжении помолвки

0:00 — 7 лютого 2006 eye 434

Разрыв отношений между семикратным победителем самой престижной велогонки в мире «Тур де Франс» и популярной рок-певицей стал полной неожиданностью не только для миллионов поклонников Лэнса Армстронга и Шерил Кроу, но и для близких друзей. Совсем недавно Шерил сфотографировалась в свадебном платье для обложки модного американского журнала «Аллюр», а в интервью этому изданию рассказала, что приготовления к бракосочетанию с Лэнсом идут полным ходом.

Однако в минувшие выходные журнал «Пипл» опубликовал официальное заявление звездной пары. В нем, в частности, говорится: «После долгих раздумий мы приняли очень тяжелое для нас обоих решение расстаться… Мы любим и уважаем друг друга и просим всех уважать наше право на частную жизнь в этот непростой период… »

Армстронг и Кроу познакомились в 2003 году. Велогонщик был женат и имел троих детей, но его брак уже был на грани краха. За несколько лет до этого врачи обнаружили у спортсмена рак, поразивший яички, легкие, головной мозг. Перенеся несколько операций, пройдя интенсивный курс лечения, Армстронг нашел в себе силы не только продолжать жить, не только участвовать в гонках, но и побеждать в них. Летом прошлого года, выиграв «Тур де Франс» в седьмой раз и установив тем самым абсолютный мировой рекорд, Лэнс объявил об уходе из большого спорта. Он, не стесняясь, говорил в интервью о своих чувствах к Шерил и был полон планов на их совместную жизнь. В сентябре Кроу выпустила свой очередной диск. Певица назвала альбом «Дикий цветок» и заявила, что ее вдохновлял Армстронг, мужеством которого она восхищается…