Події

Дополнительную адресную материальную помощь от столичной власти будут получать ежемесячно киевские многодетные семьи

0:00 — 7 лютого 2006 eye 199

В течение 2006 года дополнительную адресную помощь в размере 25 гривен власти столицы предусмотрели также на каждого несовершеннолетнего ребенка (до 18 лет) из многодетных семей, где воспитываются пять и более детей. Помощь получит уполномоченный представитель семьи, если в ней хотя бы один из родителей проживает и зарегистрирован в столице. При отсутствии родителей помощь выделят опекуну или попечителю. Не полагается такая поддержка детям, находящимся на полном государственном содержании, или тем, кто в соответствии с Семейным кодексом Украины создал семью. В случае смерти представителя семьи, которому выплачивалась ежемесячная адресная помощь, или лишения его (ее) отцовства, смены опекуна либо попечителя помощь продолжат выплачивать другому уполномоченному представителю данной семьи — если он предоставит необходимые документы.

Ежеквартально на протяжении года городские власти обеспечат выплату 150 гривен родителям-киевлянам погибших или умерших в мирное время военнослужащих срочной службы. Деньги получит один из родителей, а если они разведены, то каждому полагается половина суммы.

Материальную помощь, не выплаченную своевременно по независящим от получателя причинам, выделят членам семьи умершего или погибшего в порядке, предусмотренном Законом Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании». Если один из родителей проживает или зарегистрирован за пределами Киева, или человек, получающий адресную помощь, умер (отец или мать), то деньги выдадут другому (отцу или матери) — при условии предоставления необходимых документов.