Світ

Самой стильной женщиной в мире британцы считают супермодель кейт мосс, а королевами безвкусицы — париж хилтон и джордан

0:00 — 8 лютого 2006 eye 242

Британский журнал «Гламур» опубликовал свой ежегодный список самых стильных женщин в мире. В третий раз подряд его возглавляет английская супермодель Кейт Мосс. «Я восхищаюсь и завидую оригинальности Кейт. Хотела бы хоть чуточку той уверенности, с которой она экспериментирует и соединяет разные модные идеи, никогда при этом не ошибаясь», — говорит редактор издания Джо Элвин. А фотограф Ник Найт считает, что секрет фантастического стиля Кейт в том, что она не только красивая, но также сильная и умная женщина. Именно это делает ее столь привлекательной. На второе место в списке знаменитостей, которые одеваются лучше всех, вышла актриса Сиенна Миллер (»Альфи», «Казанова»). Ее, кстати, часто упрекают в том, что она подражает Мосс. Третье место заняла бывшая «спайс герл» Виктория Бекхэм. Супругу знаменитого футболиста ранее критиковали за отсутствие вкуса. Однако, став матерью троих детей, Виктория начала наряжаться более элегантно. В десятку лучших попали также голливудские звезды Халле Берри, Шарлиз Терон, Дженнифер Анистон, Кэтрин Зета-Джон, Николь Кидман.

Хуже всех в мире, по мнению редакции, одевается британская модель Джоди Марш. Конкуренцию ей составляют супермодель Джордан (она недавно объявила о том, что собирается уменьшить размер своего знаменитого бюста и выставить силиконовые имплантаты на интернет-аукцион), светская львица и телезвезда Париж Хилтон и певица Бритни Спирс.

Что касается самых стильных пар, первое место досталось Дэвиду и Виктории Бекхэм. А «королевой и королем безвкусицы» признаны Джордан и певец Питер Андре, поженившиеся в сентябре прошлого года.