Світ

В дагестане двое преступников похитили из банка 24 миллиона рублей, предназначавшихся для выплаты пенсий

0:00 — 15 лютого 2006 eye 202

Вчера пресс-служба Министерства внутренних дел Дагестана сообщила о дерзком ограблении, которое было совершено накануне в Махачкале. Из филиала банка «Тройка-сервис» неизвестные преступники похитили 24 миллиона рублей наличными (почти 850 тысяч долларов). Деньги эти предназначались для выплаты пенсий, поэтому ограбление затронуло чуть ли ни каждую семью в столице республики.

После обеда к банку подъехал автомобиль УАЗ с зелеными полосами на кузове. Внешне он ничем не отличался от обычных инкассаторских машин. Из уазика вышли двое вооруженных мужчин в камуфляжной форме. В банке они представились сотрудниками «Росинкассации» и сообщили, что приехали за деньгами для пенсионеров. Банковские служащие уверяют, что видели как служебные удостоверения мужчин, так и документы на получение денег.

Забрав мешки с наличными, инкассаторы уехали. А через несколько минут подъехала другая машина с зелеными полосами. Тут-то и выяснилось, что деньги забрали лжеинкассаторы! По факту ограбления возбуждено уголовное дело. Милиция считает, что у преступников были хорошие информаторы либо в банке, либо в «Росинкассации».