Україна

Вчера на столичном набережном шоссе в результате дтп легковушку разорвало на части, а ее водитель погиб на месте происшествия

0:00 — 16 лютого 2006 eye 213

Около восьми часов утра на Набережном шоссе между мостами Метро и Пешеходным на большой скорости столкнулись джип «Тойота Лэнд Крузер» и пикап «Фольксваген Кадди». Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе столичного управления Госавтоинспекции, водитель малолитражки направлялся в сторону моста Метро, однако, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу, где и встретился лоб в лоб с джипом.

В результате столкновения «Фольксваген» разорвало на две части, которые разметало на расстояние в несколько метров, водителя выбросило из салона автомобиля на заснеженный тротуар. От полученных травм 24-летний мужчина скончался на месте. Водитель же внедорожника благодаря подушкам безопасности не пострадал. В отличие от пассажира, президента одного из украинских банков. Как сообщили врачи скорой помощи, доставившие пострадавшего в больницу, мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, закрытую травму грудной клетки и ушибы конечностей, но после медицинского обследования был отпущен домой.

Кстати, «Фольксваген» работал на сжиженном газе, и при столкновении газовый баллон был разгерметизирован, что могло привести к серьезному взрыву. К счастью, оперативно подоспевшие к месту аварии бойцы службы спасения при Киевской горгосадминистрации предотвратили опас-ность.