Україна

В харьковской области погибли двое пассажиров автобуса, столкнувшегося с электровозом

0:00 — 17 лютого 2006 eye 207

В среду около двух часов дня на неохраняемом железнодорожном переезде в Близнюковском районе на Харьковщине произошла крупная авария. Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Харьковской области, возле села Интернациональное пассажирский автобус ЛАЗ, ехавший по маршруту Лозовая — Алисовка, столкнулся с электровозом, который вез рабочих из Лозовой в Красный Лиман. Видимо, водитель ЛАЗа надеялся проскочить переезд перед надвигающимся составом, но не рассчитал расстояния. Удар пришелся на переднюю левую часть автобуса.

По информации пресс-службы Управления ГАИ Харьковской области, в автобусе находилось 40 пассажиров (к счастью, детей среди них не было). В результате столкновения погибли двое людей: женщина-пенсионерка умерла на месте, а 35-летний мужчина скончался в больнице. 20 пассажиров госпитализированы в районные больницы с различными травмами. Трое пострадавших, среди которых водитель автобуса, находятся в тяжелом состоянии. Никто из пассажиров электровоза не пострадал.

Между тем жертв аварии могло быть больше: из смятого бензобака автобуса капал бензин, но прибывшие на место происшествия бойцы МЧС успели вовремя предотвратить возгорание.