Україна

Протаранив бетонное ограждение и отбойную ленту эстакады на развязке южного путепровода в киеве, «дэу ланос» упал с восьмиметровой высоты

0:00 — 17 лютого 2006 eye 240

Водитель и пассажиры легковушки остались в живых лишь чудом

Как рассказали «ФАКТАМ» в отделе профилактики столичной Госавтоинспекции, в среду около девяти вечера 36-летний водитель автомобиля «Дэу Ланос», двигавшегося по эстакадной развязке Южного моста в сторону Столичного шоссе (район метро «Выдубичи»), на повороте не справился с управлением. В результате машина, сбив бетонное ограждение вместе с десятью метрами отбойной ленты, упала с высоты около восьми метров. Судя по повреждениям легковушки, она снесла ограждение передней частью, а упала задней, после чего перевернулась на крышу. Приземлился автомобиль в нескольких метрах от дороги.

Дежурившие неподалеку инспекторы ГАИ сразу бросились к машине и, разбив стекло, начали вытаскивать находившихся внутри водителя и двух пассажиров. В это время с расположенной неподалеку автостанции «Выдубичи» подбежали люди, и общими усилиями автомобиль удалось поставить на колеса. Услышав резкий запах бензина, один из милиционеров стал искать инструмент, чтобы отсоединить аккумулятор.

В результате падения автомобиля водитель получил закрытую черепно-мозговую травму, закрытую травму груди, переломы ребер и был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи. Объяснять что-либо сотрудникам ГАИ он отказался, но, по словам инспекторов, у него были все признаки алкогольного опьянения. Пострадали и пассажиры «Ланоса»: 28-летний мужчина получил перелом левого предплечья, а 40-летний мужчина — ушибы тела. Оба доставлены в областную больницу.

Очевидно, «Ланос» ехал на очень большой скорости, так как он сбил даже массивные стойки ограждения и повредил электрокабель, для ремонта которого пришлось вызывать спецбригаду.