Україна

На выходные в украину придет тепло

0:00 — 17 лютого 2006 eye 314

Как сообщила «ФАКТАМ» начальник отдела метеопрогнозов украинского Гидрометцентра Людмила Савченко, перемещение в Украину теплого фронта с запада на выходные дни вызовет ослабление морозов. Ночью на территории страны температура воздуха ожидается от 1 до 6 градусов мороза, днем — от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла. На юге — до 7 градусов тепла.

На востоке страны холод еще задержится. В ближайшие сутки ночью температура воздуха здесь 5-10 градусов мороза, местами столбик термометра может опуститься до отметки минус 11-16. Днем ожидается от 1 до 6 градусов мороза.

Теплый фронт обусловит в Украине выпадение осадков в виде снега, мокрого снега, местами с дождем. На дорогах ожидается гололедица. В южных и центральных областях местами выпадут сильные осадки, но на севере страны они в воскресенье прекратятся.

В Киеве в субботу ожидаются снег, мокрый снег, налипание мокрого снега и гололедица. В воскресенье осадков не будет. Температура ночью от 1 до 6 градусов мороза, днем — от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла.