Світ

Самым романтичным мужчиной в мире признан принц датский фредерик, заставивший свою невесту… Плакать на собственной свадьбе

0:00 — 17 лютого 2006 eye 738

Читатели популярного британского журнала «Хэллоу!», принимавшие участие в опросе, приуроченном ко Дню святого Валентина, назвали самым романтичным мужчиной в мире наследного принца Дании Фредерика. Ему отдали свои голоса более 55 процентов опрошенных. Британцев умилили слова, которые будущий король Дании сказал своей невесте Мэри на свадьбе в мае 2004 года. «Счастье и сила, которые ты даешь мне, похожи на полуденное солнце. Его лучи прогоняют тьму и сомнения глубоко под землю», — заявил принц. Растроганная Мэри не смогла сдержать слез.

На втором месте оказался голливудский актер Расселл Кроу. Гладиатор в апреле 2003 года женился на своей давней подруге Даниэль Спенсер. «Время от времени, когда она разговаривает со мной, на ее лице появляется такое выражение… Я хотел бы, чтобы она так смотрела на меня всегда», — сказал обладатель «Оскара», когда его спросили о чувствах, которые он испытывает к жене, ожидающей сейчас их второго ребенка.

Третье место досталось американскому актеру Курту Расселлу. Он давно живет в гражданском браке с кинозвездой Голди Хоун, вместе с которой снимался в фильме «Человек за бортом». «Сейчас, спустя 22 года, мои чувства к ней те же, что были через час после нашего знакомства», — говорит Курт.

Четвертую позицию занял теннисист Андре Агасси. «Еще не изобрели слова достаточно яркие или достаточно правдивые для того, чтобы описать сердце и душу этой женщины», — сказал Андре о своей жене — теннисистке Штеффи Граф.

«Последним романтиком» в списке стал Том Круз. Выступая в шоу Опры Уинфри, актер не мог сдержать радости по поводу своего романа с Кэти Холмс. Прыгая на диване, он кричал: «Я влюблен! Я влюблен! Не могу успокоиться… Я хочу, чтобы это знали!» Том и Кэти сейчас ждут ребенка, хотя появились сообщения о том, что они уже охладели друг к другу и отменили планировавшуюся на этот год свадьбу.