Світ

Получив две премии «брит», лидер группы «колдплей» крис мартин заявил: «люди сыты нами по горло, да и нам надоело то, что мы делаем»

0:00 — 17 лютого 2006 eye 291

Вчера поздно ночью в Лондоне завершилась красочная церемония вручения престижной британской музыкальной премии «Брит». Наибольшее число наград — три — получила модная английская группа «Кайзер Чифс». Музыканты из города Лидс победили в номинациях «Лучшая британская группа», «Лучшая рок-группа» и «Лучшее выступление на сцене в стиле рок». Солист «Кайзер Чифс» Рикки Уилсон признался, что никто из его команды даже не надеялся на такой успех. «Поверьте, для нас подобное внимание в диковинку», — добавил он.

А вот другая британская рок-группа — «Колдплей» — устала от славы. Об этом открыто заявил ее лидер, певец и музыкант Крис Мартин. Муж голливудской звезды Гвинет Пэлтроу, получив вчера две премии «Брит» (»Лучший альбом» и «Лучший сингл»), сказал: «Люди сыты нами по горло, да и нам надоело то, что мы делаем. Думаю, вы не увидите нас на протяжении многих, многих лет».

По две премии получили также Джеймс Блант (»Лучший британский певец» и «Лучшее исполнение на сцене в стиле поп») и американская рок-группа «Грин Дэй» (»Лучшая иностранная группа» и «Лучший иностранный альбом»).

Мадонна взяла реванш за свою неудачу на «Грэмми» в этом году, где ее не оказалось даже в числе номинантов, и получила «Брит» как лучшая иностранная певица. Королева поп-музыки заявила, что лишний раз убедилась — британская публика любит и ценит ее больше, чем американская.

Концертная часть церемонии порадовала выступлениями Принца, который не появлялся на лондонской сцене с 1997 года, а теперь исполнил два своих старых хита «Пурпурный дождь» и «Давай сойдем с ума», и Кэйни Уэста. Уэст получил «Брит» в номинации «Лучший иностранный певец». Он исполнил свою песню «Золотоискатель», выйдя на сцену в окружении 77 красоток. Девушки были в миниатюрных бикини, а их тела, лица и волосы были покрыты золотой краской.