Україна

Девушку, которая оставалась в салоне упавшей в канал легковушки, пытались спасти водители проезжавших машин

0:00 — 21 лютого 2006 eye 236

Но им это не удалось. Уцелели водитель и пассажир «ЗАЗ-Дэу», которые смогли сами выбраться из разбившегося автомобиля

Трагедия произошла в Киеве в субботу около десяти вечера. Новенький автомобиль «ЗАЗ-Дэу» ехал по улице Садовой со стороны проспекта Бажана в сторону села Вишенки. Перед мостом через речку-канал легковушка вдруг съехала с дороги и, пролетев по льду метров 15, перевернулась, после чего стала тонуть, рассказал «ФАКТАМ» сотрудник отдела профилактики правонарушений столичного управления ГАИ Евгений Кравец. 20-летний водитель и его пассажир-ровесник кое-как смогли выбраться из машины, а еще одна пассажирка, 23-летняя девушка, осталась в салоне. Оказавшись на берегу, парни стали звать на помощь, и несколько водителей проезжавших мимо машин бросились в ледяную воду спасать девушку, пристегнутую ремнем безопасности. К сожалению, она была уже мертва. Сейчас экспертиза устанавливает причину смерти.

Спасшиеся водитель и его пассажир в состоянии травматического шока были доставлены в больницу скорой медицинской помощи с переохлаждением организма, травмами головы и грудной клетки. Как стало известно «ФАКТАМ», молодые люди были знакомы между собой и в тот злополучный вечер возвращались домой с празднования дня рождения.

Предположительно, молодой водитель, зная, что состояние дороги перед мостиком через речку плохое, решил притормозить, но не справился с управлением. Обстоятельства ДТП устанавливают правоохранители.