Світ

В москве на 56-м году жизни скончался известный белый маг юрий лонго, который утверждал, что способен воскрешать мертвецов

0:00 — 21 лютого 2006 eye 881

В Москве в пятницу вечером скоропостижно скончался Юрий Лонго. Известному народному целителю и белому магу, как он сам себя величал, было всего 55 лет. За день до смерти Лонго был срочно госпитализирован с подозрением на инфаркт, однако диагноз не подтвердился, и Юрий вернулся домой. Врачи сообщили, что причиной смерти Лонго стала аневризма аорты.

Такая версия не устраивает многочисленных поклонников и последователей белого мага. Они уверены в том, что Лонго испытал мощный энергетический удар. Расходятся только в оценке природы этого потрясения. Первые утверждают, что маг кому-то пытался передать свою энергию и что-то пошло не так. Вторые рассказывают о сражении двух магов — Лонго и Грабового. Григорий Грабовой известен тем, что обещал за деньги воскресить детей, погибших во время захвата террористами школы в Беслане. Лонго жестко критиковал Грабового за это. Причем делал это публично. В последний раз — во время недавнего эфира на российском телеканале ТНТ. После этого белый маг стал жаловаться друзьям, что пострадала его карма. Есть и третьи, которые веруют, что Лонго схватился с могущественным черным магом-некромантом, вызвав его гнев своим вмешательством в политическую ситуацию в Украине.

Дело в том, что не так давно Юрий Лонго сделал громкое заявление. Белый маг возвестил, что спецслужбы таки сумели отравить Виктора Ющенко, когда он баллотировался в президенты Украины. Но Лонго якобы снова «вдохнул» в Ющенко жизнь. За это некий черный маг объявил Юрию войну.

Кстати, воскрешение мертвецов и сделало Лонго знаменитым в начале 90-х годов прошлого века. Тогда российское телевидение показало, как Юрий в морге возвращает на несколько минут жизнь покойнику. Затем документальный фильм о белом маге сняли французы. Лента обошла весь мир. В одном из ее эпизодов Лонго отрывался от земли и парил в воздухе. Левитация, различные виды гипноза, предсказание будущего, телепатия, телекинез, снятие порчи и проклятий, лечение заболеваний, перед которыми традиционная медицина бессильна, — вот далеко не полный перечень способностей Юрия Лонго, о которых он сам рассказывал. Он создал в Москве Международную школу магов и колдунов, открыл ее филиалы в Германии, США, Австралии и Израиле. Среди его клиентов были Мадонна, Патриция Каас и прочие знаменитости.