Україна

В ровенской области в столкновении пассажирского микроавтобуса с грузовиком погибли четыре гражданки белоруссии, ехавшие на базар в хмельницкий

0:00 — 22 лютого 2006 eye 235

А в Кривом Роге девять человек получили травмы после наезда маршрутки на стоявшую на обочине фуру

В понедельник в 23. 45 на автодороге Костополь — Сарны в трех километрах от Костополя (Ровенская область) произошло ДТП, унесшее жизни четверых человек.

- Микроавтобус «Форд», направлявшийся из Белоруссии в Хмельницкий, въехал в заднюю часть грузовика «Рено», двигавшегося в том же направлении, — рассказал «ФАКТАМ» помощник начальника Главного управления МЧС Украины в Ровенской области Виктор Козак.  — Причины ДТП расследуются. Скорее всего, водитель микроавтобуса просто не рассчитал скорость и приблизился к грузовику на опасное расстояние. В микроавтобусе ехали одни женщины, гражданки Белоруссии. Они направлялись в Хмельницкий на базар. Две пассажирки погибли сразу, две умерли по дороге в больницу. Старшей из них 38 лет, младшей — 24. Еще четыре женщины госпитализированы в Костопольскую центральную районную больницу. Водитель, тоже белорус, не пострадал — страшный удар пришелся на «пассажирскую» часть «Форда».

Авария с участием пассажирского микроавтобуса произошла в тот же вечер в Кривом Роге (Днепропетровская область).

Маршрутное такси «ГАЗель», следующее в сторону микрорайона «Горняцкий», было, несмотря на позднее время, полным. В это время на одной из улиц остановилась у обочины длинномерная фура «Рено» с полуприцепом, водитель которой вышел, забыв включить задние габаритные огни. Не заметив в темноте препятствие, водитель маршрутки не успел его объехать, и «ГАЗель» на полной скорости врезалась в «Рено».

Как сообщил «ФАКТАМ» ответственный дежурный межрайонного отдела ГАИ УМВД Украины в Днепропетровской области Виктор Вдовин, в маршрутке пострадали восемь пассажиров и водитель. Сотрясение мозга получил годовалый ребенок. Из смятой машины пострадавших извлекли спасатели, после чего их доставили в больницу.

А в Одесской области на 87-м километре автодороги Одесса — Рени в понедельник разбился микроавтобус «Мерседес-Бенц Спринтер», совершавший рейс по маршруту Измаил — Одесса. 38-летний водитель превысил скорость, не справился с управлением, и машина перевернулась. Шестеро женщин и мужчин в возрасте от 28 до 63 лет получили серьезные травмы и были госпитализированы в Белгород-Днестровскую городскую больницу.