Україна

Чудом уцелевшего водителя легковушки, которая после столкновения с тепловозом превратилась в груду металлолома, спасателям пришлось вырезать из салона

0:00 — 23 лютого 2006 eye 220

Вчера около полудня на улице Шутова в Соломенском районе столицы столкнулись тепловоз и легковой автомобиль «Пежо». Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе управления Госавтоинспекции Киева, 51-летний водитель иномарки пытался объехать остановившийся перед железнодорожными рельсами КамАЗ и слишком близко подъехал к полотну. В это время как раз следовал маневровый тепловоз с шестью товарными вагонами. «Пежо» зацепило подножкой локомотива и затянуло между стойками ворот и вагоном. Тепловоз протащил машину метров десять. В результате от иномарки осталась лишь груда металлолома.

Как рассказала «ФАКТАМ» старший инспектор Центра пропаганды Главного управления МЧС Украины в Киеве Наталия Быстрая, водитель «Пежо» выжил просто чудом: во время столкновения он упал и оказался под сиденьем. Чтобы достать беднягу из авто, спасателям пришлось вскрывать машину, как консервную банку. Через 20 минут мужчину в шоковом состоянии удалось вытащить, после чего он был доставлен в больницу. По предварительным данным ГАИ, у пострадавшего закрытая черепно-мозговая травма и перелом костей таза.