Україна

В луганской области крыша сельской школы обрушилась в разгар занятий

0:00 — 23 лютого 2006 eye 239

Крыша общеобразовательной школы села Богачка Троицкого района Луганской области обрушилась 21 февраля в 9. 50. В это время шли уроки, и в учебных кабинетах находились 62 ученика и 15 учителей.

- Площадь обрушения составила почти 800 квадратных метров. К счастью, перекрытия в здании железобетонные, и рухнувшие обломки крыши не проломили их, а остались на чердаке, — рассказала собкору «ФАКТОВ» Олегу Трачуку начальник Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Луганской области Алевтина Нетребенко.  — Услышав сильный грохот и узнав, что именно произошло, педагоги вывели детей из помещения и после этого позвонили спасателям. Обошлось без пострадавших.

По мнению специалистов, шиферное покрытие крыши не выдержало давления слоя снега, толщина которого достигала 40 сантиметров.

Как сообщили «ФАКТАМ» в райгосадминистрации, сейчас главный вопрос — где будут учиться дети, которые сегодня просто сидят дома. Ближайшая школа находится в селе Ильичевка, что в 15 километрах от Богачки. Вероятнее всего, для перевозки учеников будут выделены специальные автобусы, которые до завершения ремонта сельской школы будут возить ребят на учебу в соседнее село.