Україна

Одесская милиция устанавливает личность самоубийцы, публично покончившего с собой, прыгнув с парапета потемкинской лестницы

0:00 — 23 лютого 2006 eye 171

- Это произошло средь бела дня — в 13. 30 — в непосредственной близости от знаменитой Потемкинской лестницы, — рассказала собкору «ФАКТОВ» Александру Левиту старший инспектор Центра общественных связей Одесского городского управления милиции Татьяна Хмельницкая.  — По словам очевидцев, высокий темноволосый парень лет двадцати пяти забрался на балкон фуникулера, связывающего Приморский бульвар с морским вокзалом (вдоль всей протяженности Потемкинской лестницы.  — Ред. ), и бросился вниз. Но эта попытка свести счеты с жизнью оказалась неудачной. Тогда парень влез на лестничный парапет и сиганул с солидной высоты…

Никаких документов при погибшем не обнаружили. Сейчас правоохранители устанавливают его личность.

Это, пожалуй, первый случай публичного самоубийства в исторической части Одессы. Ранее популярным среди самоубийц местом сведения счетов с жизнью был так называемый Тещин мост, соединяющий Приморский бульвар с Бульваром искусств. Городским властям пришлось дать указание об установлении специального ограждения на мосту.