Світ

В лос-анджелесе неизвестный водитель вдребезги разбил спортивный автомобиль «феррари-энцо» стоимостью миллион долларов

0:00 — 23 лютого 2006 eye 181

Авария произошла рано утром во вторник в фешенебельном районе Лос-Анджелеса Малибу. Красная спортивная машина на большой скорости врезалась в столб. От удара «Феррари-Энцо» фактически раскололся надвое. Передняя часть отлетела в сторону на несколько метров. По оценке специалистов, «Энцо» стоимостью миллион долларов ремонту не подлежит. Его остается отправить на свалку.

Водитель машины после аварии скрылся. В городском управлении полиции репортерам дали понять, что личность водителя известна, но имя пока хранится в тайне. Не захотели полицейские называть и имя пассажира, находившегося в момент аварии в автомобиле. Его подобрала бригада скорой помощи, прибывшая на место инцидента. Мужчина получил несколько ссадин и ушибов, но в целом чувствует себя нормально. Представитель службы шерифа округа заявил: «Этому человеку крупно повезло. Не представляю, как он уцелел после такого удара! Они врезались в столб на скорости не менее 190 км/ч. Что ж, итальянцы поставили за миллион долларов весьма надежную подушку безопасности. Она сработала, это очевидно».

Газета «Лос-Анджелес таймс» предполагает, что машину разбили воры. Если бы ею управлял законный владелец или таковым был уцелевший пассажир, то полиция не стала бы скрывать их имена, считает издание. А вот местные кабельные телеканалы придерживаются иного мнения. Они уверены, что за рулем находился кто-то очень известный. И теперь он не хочет, чтобы его имя появилось в масс-медиа в связи с этой аварией.