Світ

У жены роберта де ниро горничная украла серьги с бриллиантами за 95 тысяч долларов и дорогие туфли

0:00 — 23 лютого 2006 eye 526

Домработница, обворовывавшая голливудских знаменитостей, получила три года тюрьмы

Полька Люсина Турик-Вавринович, служившая домработницей у таких голливудских знаменитостей, как Роберт де Ниро, Кэндис Берген, Изабелла Росселини, решением нью-йоркского суда приговорена к трем годам лишения свободы. 35-летняя Люсина, которая была арестована в июне прошлого года, признана виновной в кражах ценных вещей у своих работодателей. Так, у жены де Ниро Грейс Хайтауэр женщина украла бриллиантовые сережки стоимостью 95 тысяч долларов и дорогие туфли. У Кэндис Берген стащила кожаный пиджак, видеокамеру и фотоаппарат. Когда актриса обнаружила пропажу и заподозрила Люсину, та принялась ее шантажировать: «Если вы меня уволите, я расскажу журналистам, что вы сделали это потому, что ваш муж ко мне приставал».

Кроме того, горничная неоднократно расплачивалась в дорогих бутиках с помощью кредитных карточек своих хозяев и подделывала их подписи. Полька утверждала, что обкрадывала только тех людей, которые обращались с ней неуважительно. «Изабелла Росселини относилась ко мне хорошо, поэтому я ничего у нее не взяла»,  — говорила Люсина. А вот Грейс Хайтауэр она назвала хамкой. «Если бы мистер де Ниро видел, как плохо она обращается с детьми, он бы ее бросил», — заявила Турик-Вавринович.

Люсина рыдала в суде и просила депортировать ее на родину, утверждая, что в Польше недавно умерла ее сестра и что об оставшихся сиротами племянниках некому позаботиться. Однако судья отказал ей в просьбе, отметив, что обвиняемая сокрушается исключительно о своем приговоре и вовсе не раскаивается в содеянном. «Вы не только чистили дома, но еще и обчищали своих хозяев. Следует понять, что, если вы нарушаете законы этой страны, вас ждет наказание», — сказал судья. Правда, если заключенная будет хорошо вести себя в тюрьме, ее могут отпустить досрочно.