Американские ученые полагают, что экстракт гинкго билоба улучшает память

0:00 — 24 лютого 2006 eye 1227

«В 28 лет из-за постоянных стрессов у меня пошаливают нервишки: помимо головных болей, резко ухудшилась память, я стала очень быстро уставать, не могу сосредоточиться, часто допускаю ошибки в работе или не в состоянии своевременно закончить начатое. Дошло до того, что из-за своей нервозности я опасаюсь потерять перспективную и интересную работу. Не хочется носить в сумочке целую аптечку седативных препаратов или зависеть от транквилизаторов. Посоветуйте, как быстро и легко избавиться от последствий стрессов, не утратив способности адекватно реагировать в любой ситуации?» — спрашивает Галина Наумова из Мелитополя.

- Стресс — это состояние повышенного нервного напряжения, вызванное сильным воздействием, — отвечает заведующий неврологическим отделением для больных с нарушением мозгового кровообращения Черниговской городской больницы Ь 2 Валерий Гримчак.  — Можно ли жить без стресса? Наука утверждает, что нельзя. Ритм жизни двадцать первого века ученые определяют одним емким словом — стрессогенный. Жизнь не терпит постоянства и стабильности, и именно она — главный источник стресса, поэтому полностью избавиться от него невозможно. Но повлиять на свое душевное состояние в лучшую сторону можно уже сейчас. Усиление тревоги, ощущение кризиса или большого препятствия, повышенная возбудимость, утрата самоконтроля — все это характерные признаки стресса. К нервному истощению также приводит дефицит жизненно важных витаминов и микроэлементов, например, магния и витаминов группы В. Именно в такой сложный период необходимы вещества, укрепляющие нервную систему и придающие уверенность в любой ситуации.

Среди многообразия лекарств, предлагаемых для решения этой проблемы, одним из наиболее эффективных можно назвать новый препарат от стресса — теравит антистресс серии Health Life. Это специально подобранный для нервной системы полный комплекс витаминов и минералов с растительными экстрактами гинкго билоба и женьшеня. Препарат обладает тройным эффектом: комплекс из 13 витаминов и 18 минералов, включая магний и витамины группы В, укрепляет нервную систему и позволяет сохранить эмоциональное равновесие; гинкго билоба придает ясность мышлению и улучшает память, а женьшень повышает тонус и работоспособность. Теравит антистресс способствует восстановлению сил при переутомлении и нервно-психических нагрузках, не оказывая при этом затормаживающего действия, в отличие от других успокаивающих средств. Этот препарат помогает справиться с проблемами, не теряя самообладания, быстро и адекватно реагировать в любой ситуации и с легкостью принимать сложные решения.