В воскресенье садитесь на диету, а в среду сходите в сауну

0:00 — 24 лютого 2006 eye 241

Прогноз самочувствия на 24 февраля — 2 марта

ПЯТНИЦА. Хороший день, можно планировать важные дела, проходить лечебные процедуры. Стоит записаться на прием к стоматологу и косметологу. Рожденным под знаками Козерога и Рыб надо беречь желчный пузырь и печень. У представителей Близнецов и Стрельца высокий риск травм, наиболее уязвимы ноги. Рекомендуется употреблять продукты, улучшающие циркуляцию крови. Это свекла, гранат, морковь и другие продукты красного и оранжевого цвета. Полезно пить глинтвейн — теплое красное вино с пряностями.

СУББОТА. Высокий риск прибавить в весе, поэтому опасно переедать. Ухудшится состояние страдающих заболеваниями кишечника, особенно родившихся под знаками Девы и Водолея. У представителей Скорпиона и Рыб ослаблен иммунитет, поэтому можно легко подхватить вирусную инфекцию. Старайтесь не переутомляться, иначе будет беспокоить бессонница. Рекомендуется сходить в сауну, особенно рожденным под знаками Тельца и Близнецов, которым полезно «почистить» легкие. Налегайте на белковую пищу: мясо, орехи, морепродукты.

ВОСКРЕСЕНЬЕ. Рекомендуется очищать организм от шлаков. Это в первую очередь показано рожденным под знаками Тельца и Девы. По совету врача можно сесть на диету, принимать сорбенты или делать клизмы. Лучше исключить продукты, способствующие образованию слизи: это сладости, белый хлеб, копчености. У представителей Стрельца и Рыб уязвимы поджелудочная железа и печень. Львы рискуют подхватить вирусную инфекцию. Ешьте цитрусовые, яблоки, пейте компот из сухофруктов.

ПОНЕДЕЛЬНИК. Могут дать о себе знать заболевания обмена веществ и эндокринной системы. Ослаблена нервная система, стоит поберечься представителям Овна и Рыб. Рекомендуется вегетарианская диета. Рожденным под знаками Рака и Девы будут полезны кефир и другие кисломолочные продукты, нормализующие микрофлору кишечника. Включайте в меню морепродукты, блюда из мяса и сои.

ВТОРНИК. Из-за сниженного иммунитета будут обостряться хронические заболевания. Наиболее уязвимы представители Тельца, Близнецов и Рыб, страдающие недугами лор-органов. Следует избегать физических перегрузок, так как есть риск получить травмы конечностей. Хороший период для косметических и дерматологических процедур, что стоит взять на заметку рожденным под знаками Рака и Девы. Представителям Стрельца показана дыхательная гимнастика, улучшающая работу легких. Ешьте кисломолочные продукты, орехи, нежирное мясо.

СРЕДА. Стоит сходить в сауну или русскую баню. Могут плохо себя чувствовать страдающие заболеваниями сердца и головного мозга. Рожденным под знаками Овна рекомендуется заняться здоровьем репродуктивной сферы. Представителям Тельца и Рака надо обратить внимание на фигуру: возможно, вам требуется диета для похудения. Близнецы и Львы подвержены сезонной депрессии, поэтому стоит попринимать успокаивающие отвары. Откажитесь от жирной пищи, повышающей уровень холестерина в крови.

ЧЕТВЕРГ. Рожденным под знаками Овна и Весов требуется щадящий режим. Можно взять отпуск или отправиться на профилактическое лечение. Рожденным под знаками Козерога, Водолея и Рыб рекомендуется беречь печень и желчный пузырь. В первую очередь следует отказаться от вредной пищи и перейти на отварные или приготовленные на пару овощи и мясо. Полезны травяные чаи для очищения организма. Рекомендуется сходить в сауну, поплавать в бассейне.