Події

Коллекционный «феррари-энцо» стоимостью миллион долларов разбил пьяный шведский миллионер стефан эрикссен

0:00 — 25 лютого 2006 eye 287

Практически все американские телекомпании продолжают живо обсуждать аварию, которая произошла во вторник рано утром в Лос-Анджелесе. Как уже сообщали «ФАКТЫ», в Малибу неизвестный водитель вдребезги разбил «Феррари-Энцо» стоимостью миллион долларов. Этот автомобиль считается коллекционным. «Энцо» собираются вручную. Итальянская компания выпустила всего 400 таких машин.

Спортивное красное авто на скорости 190 км/ч врезалось в железобетонный столб и восстановлению не подлежит. Когда полицейские приехали на место аварии, возле «Энцо» на обочине сидел мужчина с окровавленным лицом. Он заявил, что был пассажиром, а человек, находившийся за рулем, убежал.

Однако полиции удалось выяснить, что найденный возле «Феррари» пострадавший является владельцем авто. Это шведский миллионер Стефан Эрикссен, который уже несколько лет живет в Штатах. Предварительное расследование показало, что Эрикссен в момент аварии находился в машине один и к тому же был пьян. Нашлись также свидетели, которые видели, как за несколько секунд до аварии по дороге мчались наперегонки красный «Феррари» и спортивный «Мерседес». Видимо, Эрикссен устроил с кем-то состязание на ночном шоссе.