Україна

Самой талантливой из всех участниц финала конкурса «мисс украина» признали 16-летнюю дочь ужгородского священника

0:00 — 28 лютого 2006 eye 325

А самую красивую девушку нашей страны будут выбирать сегодня в столичном Дворце «Украина»

Сегодня вечером на сцене Дворца «Украина» соберутся 26 красавиц в возрасте от 16 до 24 лет из разных городов нашей страны, чтобы побороться за титул «Мисс Украина-2006». В число финалисток уже попала 16-летняя Квитослава Левко из Ужгорода, победившая в конкурсе «Мисс талант». Победительнице конкурса, кроме подарков и почестей, достанется еще и право представлять Украину на всемирном шоу красоты «Мисс мира-2006», который в этом году пройдет в Польше.

Перед финальным шоу девушек две недели готовили в Трускавце, в пятизвездочном отеле «Риксос-Прикарпатье». Здесь были выбраны победительницы неофициальных номинаций. Титул «Мисс дружба» достался луганчанке Инне Хохловой, а «Мисс «Риксос» (а вместе с ним контракт на рекламу и недельный отдых в отеле) — обладательнице черного пояса по карате Наталье Ермиловой из Черкасс. С утра до вечера с девушками работали вице-президент комитета «Мисс Украина» Гела Тодуа и хореограф-постановщик Виктор Григорьев.

Режиссером шоу стал Олег Ефремов. Он обещает, что зрелище будет кардинально отличаться от предыдущих. Во-первых, девушки выйдут на сцену вместе с популярной певицей Ани Лорак (она сама может смело участвовать в конкурсе) под одну из ее песен. Кроме того, зрителей будут развлекать звезды шоу-бизнеса Борис Моисеев и Галлина. В ведущие пригласили суперпопулярного Андрея Малахова. А компанию на сцене ему составит наша телезвезда Ольга Горбачева.

Кстати, впервые за историю конкурса корону победительнице будет передавать не обладательница титула «Мисс Украина» (в прошлом году ею стала Юлия Пинчук, с именем которой связывают скандал в прессе, возникший после конкурса «Мисс мира»), а первая вице-мисс Юлия Чернышева.